%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%bf%d0%ba
Специалисты ООО «Эксперт 275» приняли участие в работе Военно-промышленной конференции, посвященной проблематике реализации норм Федерального закона № 275-ФЗ, проведенной 28.09.2016 в г. С-Петербурге.

На конференции неоднократно прозвучало, что Закон о ГОЗ не является «священной коровой», его можно и нужно менять с учетом формирующейся правоприменительной практики.

Новый пакет поправок в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» может быть подготовлен и внесен в Государственную Думу уже в осеннюю сессию.

Проблемы, которые обсуждались на конференции, связаны не только со спецификой работы предприятий в условиях финансирования работ через отдельные счета, но и с вопросами ценообразования на продукцию оборонного назначения и порядка ведения раздельного учета при выполнении государственных контрактов, контрактов по гособоронзаказу.

Все эти и многие другие практические вопросы выполнения требований законодательства о государственном оборонном заказе остаются в эпицентре внимания специалистов.

Анализ проблем реализации новой редакции Закона № 275-ФЗ и подготовка мотивированных предложений по его изменению ранее проводился нашей командой экспертов на площадке ФГУП «ЦНИИ «Центр». В настоящее время сотрудники Экспертно-аналитического центра ценообразования в области оборонной промышленности «Эксперт 275» продолжают аналитическую работу по мониторингу правоприменительной практики в области банковского сопровождения и ценообразования в сфере гособоронзаказа.

С результатами нашей аналитической работы и практической реализации вырабатываемых путей решения возникающих задач можно ознакомиться на наших информационно-консультационных семинарах, а также в рамках договоров абонентского обслуживания и методического сопровождения.

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%bf%d0%ba1

 Источник: http://www.oborona.gov.ru/media/photo/281