Приказ Министра обороны от 8.10.2018 № 554 о порядке и сроках представления (истребования) Отчета о выполнении государственного контракта, контракта по ГОЗ, предусмотренного новой редакцией постановления Правительства РФ № 47 (в редакции от 4.05.2018 г. № 543) (Далее — Отчет ) прошел регистрацию в Минюсте России (зарегистрирован 18.10.2018 г. № 52447) и вступил в силу со дня его официального опубликования (19.10.2018 г.) (далее — Приказ МО РФ № 554).

Согласно требований приказа МО РФ № 554 все организации, выполняющие государственный оборонный заказ, в которых созданы ВП МО РФ, обязаны представлять Отчет в Министерство обороны ежемесячно не позднее 10 числа календарного месяца, следующего за отчетным.

Отчет должен быть представлен по всем исполняемым гос. контрактам и контрактам по ГОЗ, государственным заказчиком по которому является Минобороны России, в электронном виде на съемном оптическом машинном носителе информации однократного применения через созданное в организации ВП МО РФ.

Остальные исполнители ГОЗ (на которых отсутствует военное представительство) будут обязаны представить Отчет по запросу (за подписью заместителя Министра обороны РФ) по состоянию на дату, указанную в запросе, в течение 10 дней со дня его получения.

Подробные комментарии о порядке представления Отчета, составе и формате сведений, а также практические рекомендации по заполнению Отчета вы сможете получить 7 — 8 ноября 2018 г. на нашем Совещании-практикуме: «ДОХОДЫ и РАСХОДЫ. ЗАТРАТЫ и ЦЕНЫ. Раздельный учет и Отчет об исполнении контрактов по ГОЗ. Затраты, включаемые в цену, и Порядок индексации цен».

Скачать текст Приказа МО РФ № 554