В июле 2017 г. издано пособие «Ценообразование в сфере государственного оборонного заказа», которое создавалось как универсальный справочник «старых» (действующих) и новых нормативных правовых актов, в том числе проектов документов, которые регламентируют и будут определять порядок ценообразования на продукцию, поставляемую по ГОЗ.

Пособие представляет собой огромный массив аналитического материала, базирующийся на практических знаниях, разъяснениях и методических рекомендациях, выработанных по результатам мониторинга правоприменения норм и правил, а также опыта контрольной (надзорной) деятельности Рособоронзаказ и ФАС России.

ценообразование ГОЗ Полистать пособие и ознакомиться с содержанием

  • Новые правила ценообразования в сфере ГОЗ.
    Новые требования к формированию цен продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу
  • Методика с подробным описанием порядка применения индексов цен производителей при формировании цен на продукцию ГОЗ с примерами и таблицами для использования в практике при собственных расчетах — собственная разработка команды «Эксперт 275»
  • Широкая база решений арбитражных судов с обзором возникших прецедентов при определении цен по контрактам кооперации работ ГОЗ
  • Законодательные и нормативные правовые документы
  • Проблематика взаимодействия с военными представительствами
  • Практика проверки расчетно-калькуляционных материалов, в том числе при утверждении базовых экономических показателей, контроля фактического уровня затрат и рентабельности и др

Ожидаемые кардинальные изменения в порядке государственного регулирования цен потребуют адаптации к новым требованиям и правилам. Смена подходов к определению цен приведет к перестройке системы взаимоотношении головных исполнителей и исполнителей. Подготовку к новым «правилам игры» следует начать уже сейчас.

Узнать подробнее