раздельный учет_Раздельный учет и целевое использование средств! В чем отличие?
Проблемы расходования средств отдельных счетов и усиление контроля их целевого использования остаются на повестке дня всех предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ.
Обязанность вести раздельный учет по каждому гос.контракту, контракту установлена законодательно. За нарушение требований раздельного учета затрат к административной ответственности уже привлекаются должностные лица и предприятия, участвующие в выполнении заданий ГОЗ.
При этом, подходы контрольных (надзорных) органов к проверке порядка использования средств по ГОЗ и оценке правильности ведения раздельного учета весьма отличаются.
Арбитражные решения и практика правоприменения, которая складывается в настоящее время, уже содержит принципиально важные прецеденты, которые должны учитываться при работе каждого предприятия (организации) в сфере ГОЗ.
Ознакомиться с отдельными решениями по данной тематике вы можете в разделе «Аналитика».
Более подробное обсуждение данной проблемы планируется провести в августе. Следите за программой семинаров Экспертно-аналитического центра ценообразования в оборонной промышленности «Эксперт 275»

Ближайший семинар будет проводиться в Москве, 17-18 августа 2016г.
Ознакомиться с программой и записаться