Постановлением Правительства РФ от 16.03.2021 г. № 390 (вступает в силу со дня его официального опубликования 18 марта 2021 года ) внесены изменения в Положение о гос. регулировании цен, утв. постановлением Правительства РФ от 2.12.2017 г. № 1465

Принятые поправки нормативно устанавливают легитимность применения обоснованных экономических показателей и нормативов, а также порядок их использования при переводе ориентировочной цены в фиксированную.

Дополнительно внесены поправки в сроки представления предложений о прогнозной цене, процедуру регистрации цены в ФАС России, а также в полномочия ГК «Роскосмос» при рассмотрении предложения о цене продукции двойного назначения в сфере космической деятельности.

Все указанные вопросы будут подробно освещены на ближайшем оперативном семинаре-совещании по теме: «ЦЕНЫ при поставках по ГОЗ. ЗАТРАТЫ и ПРИБЫЛЬ. РКМ и иные обосновывающие документы», который пройдет 21-22 апреля 2021 г. в г. Москве с участием ведущих экспертов ГОЗ, ФАС России и гос. заказчиков.

Текст постановления Ознакомиться с программой семинара