Процедуры уведомления головными исполнителями  государственного оборонного заказа уполномоченных банков о размерах запасов и прибыли теперь законодательно утверждены.

31 октября 2016 года Министерством обороны Российской Федерации разработаны и приняты порядки по уведомлению уполномоченного банка головным исполнителем:

  1. О размере фактических расходов, понесенных головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу на формирование запаса продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, необходимого для выполнения государственного заказа Скачать приказ № 712 от 31.10.2016 г.
  2. О согласовании с государственным заказчиком по государственному оборонному заказу размере прибыли, подлежащем перечислению головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу с отдельного счета при частичном исполнении им государственного контракта по государственному оборонному заказу Скачать приказ № 713 от 31.10.2016 г.

Ведомством определены множественные параметры, такие как: кто и когда оформляет уведомление в уполномоченный банк, а также сведения, обязательные для указания в нем.

Кроме того, скорректирован порядок предоставления доступа к ЕИС ГОЗ.

26 октября 2016 года приказом Министра обороны Российской Федерации  № 694 внесены изменения в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 ноября 2015 г. № 675 «Об утверждении Порядка предоставления доступа к информации, содержащейся в единой информационной системе, содержащей информацию о расчетах по государственному оборонному заказу»

Скачать перечень изменений

Следите за изменением законодательства в сфере ГОЗ!

%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d0%b7Содержание вышеуказанных нормативных правовых актов и порядок реализации новых норм и правил будет рассмотрен на практическом семинаре, который пройдет 13-14 декабря 2016 г. в г. Москве

Получить информацию