Приказ Минпромторга России о порядке подтверждения суммы запаса исполнителя прошел регистрацию в Минюсте России (регистрационный номер 46550 от 2 мая 2017 г.).

Скачать приказ Минпромторга России № 401

Приказом Минпромторга России от 13 февраля 2017 г. № 401 утвержден порядок обоснования исполнителем фактических расходов, связанных с формированием запаса, необходимого для изготовления продукции с длительным  технологическим циклом производства в целях выполнения ГОЗ.

Приложением к указанном приказу установлена форма сводного расчета суммы запаса, к которому могут быть отнесены фактические расходы, связанные с приобретением сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующие изделий, услуг сторонних организаций, а также расходы, понесенные  при изготовлении готовой продукции собственного производства и (или) продукции незавершенного производства.

К документам, подтверждающим обоснованность фактических расходов, отнесен контракт, содержащий условие о возмещении (компенсации) понесенных исполнителем за счет собственных средств фактических расходов, а также заключение на фактические расходы, выданное ВП МО РФ, закрепленное за исполнителем ГОЗ.


Читайте также:

Mi8XnRDФАС России меняет порядок гос. регулирования цены на продукцию ГОЗ


f58d9deadc62e36Порядок банковского сопровождения и режим использования отдельного счета


%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d0%b7 Запланированные мероприятия для специалистов в сфере ГОЗ