sl_82803262В целях оказания методической помощи в составлении и представлении Отчета, а также для недопущения оснований по привлечению к административной ответственности, «Эксперт 275» предлагает ознакомиться с аналитическими материалами по вопросам заполнения и сдачи Отчета.
Презентации и примеры позволят не только ознакомиться с типовыми ошибками и системными замечаниями (предупреждениями), которые отмечаются в квитанциях о сдаче Отчетов, но и провести самостоятельную оценку правильности (корректности) информации, представляемой в Отчете.

Памятка по заполнению Отчета по контракту ГОЗ Скачать Пример заполнения Отчета по контракту ГОЗ Ключевые правила и типовые ошибки Пример отчета с комментариями Материалы семинара. ПРО Отчет 2022

Экспресс-оценка правильности заполнения и корректности показателей Отчета об исполнении гос.контракта, контракта по ГОЗ, а также практические рекомендации по организации работы предприятия при составлении отчетности об исполнении ГОЗ осуществляется специалистами «Эксперт 275» в форме индивидуальных консультаций и выездных корпоративных занятий-практикумов, договоров методического сопровождения, а также Практического курса по ведению раздельного учета. На основе текущего мониторинга практики передачи Отчетов в ЕИС ГОЗ наши эксперты оказывают практическую помощь в подготовке и оформлении Отчета, в том числе проводят:

  • проверку на соответствие требованиям к составу и формату представления информации, содержащейся в Отчете (общий форматно-логический контроль показателей и отдельных разделов Отчета);
  • оценку непротиворечивости и целостности Отчета (соответствие итоговых оборотов по группам и разделам контрольным значениям (формулам));
  • итоговый срез данных в целях эффективного достижения (обеспечения) валидации Отчета в ЕИС ГОЗ.

При проведении анализа сведений, представленных предприятием в Отчете, определяются источники данной информации. Оценивается обоснованность показателей Отчета и их корреляция с первичными учетными документами и регистрами учета, в т.ч. бухгалтерского учета и РКМ.
При необходимости наши сотрудники переведут Отчет (отчеты) в файл установленного формата («message.xml»), готовый для сдачи в МО РФ.

Для проведения быстрой оценки Отчета и предварительного анализа достоверности (корректности) представляемых сведений Экспертами ГОЗ необходимо направить на goz@expert275.ru один из файлов:

а) скачать и заполнить нашу форму в Excel – шаблон «Эксперт 275» Шаблон для заполнения

б) взять ваш готовый файл «message.xml», созданный вашим ПО ( файл должен соответствовать принятой xsd схеме МО).

Более подробную информацию о порядке проведения индивидуального консультирования вы можете получить по телефону +7 (499) 707-01-37 или направив запрос на эл. адрес goz@expert275.ru